Динамика
Две гири одинаковой массы 2 кг висят на концах нити, перекинутой через блок. На одну из них кладут груз массой 0.2 кг. С какой силой он давит на гирю при движении системы?
- 17.08.2017 05:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано M1=M2=2 кг m=0,2 кг P- ?
m*g=(M+M+m)*a
a=m*g/(2*M+m)=0,2*9,8/4,2=0,467м/с2
P=m*(g-a)=0,2*(9,8-0,467)=1.87 Н
- 18.08.2017 10:46
Составим систему уравнений второго закона Ньютона (1)
(2)
(3)
Из 1 и 2 найдём (4)
Из 2 и 3 найдём
Решим уравнение Н
- 19.08.2017 00:22