.Пуля массой 15 г, летевшая горизонтально со скоростю 670 м/с, пробивает доску толщиной 3.5 см. Определите кинетическую эренгию пули после пробивания доски, если сила сопротивления при её движении в дереве равна 74 кН.
- 12.08.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа пули по пробиванию доски равна изменению кинетической энергии,Fs=mΔv²/2. Δv=√2Fs/m=√2*74000*0,035/0,015=587м/с, v2=670-587=83 м/с
- 13.08.2018 06:58