Скольки Па, кПа, гПа соответствует атмосферное давление 47 мм рт.ст., 736 мм рт.ст., 778 мм рт.ст.?
Ребят прошу!помогите!
- 08.09.2018 07:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 мм.рт.ст - 133,3 Па
47 мм. рт.ст.- х
х=(47 мм.рт.ст * 133,3 Па)/ 1 мм.рт.ст=6265,1 Па
1 мм.рт.ст - 133,3 Па
736 мм.рт.ст - х
х=(736 мм.рт.ст*133,3 Па)/ 1 мм.рт.ст=98108,8 Па
1 мм.рт.ст - 133,3 Па
778 мм.рт.ст - х
х=(778 мм.рт.ст*133,3 Па)/ 1 мм.рт.ст=103707,4 Па
- 09.09.2018 01:46