Два заряда взаимодействуют в воздухе.Если их поместить в воду(e=81),не меняя расстояние между ними,то сила Кулоновского взаимодействия:
а)не изменится
б)увеличится в 9 раз
в)уменьшится в 81 раз
г)увеличится в 81 раз
д)уменьшится в 9 раз
С решением,
пожалуйста
- 20.07.2017 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для воздуха (e=1) F=k*q1*q2/R^2
Для воды F=k*q1*q2/e*R^2=k*q1*q2/81*R^2
Ответ в) уменьшиться в 81 раз
- 21.07.2017 21:05