Как найти давление на дно сосуда с площадью 500 м в квадрате в котором 2 литра жидкости
- 09.08.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
P=F/S
где S площадь основания
F-сила с которой оно давит=mg=2кг*10м/с^2
P=20/500=0.04 Па
- 01.01.1970 00:00
2л=2*10^-3 м^3 V=S*h h=V/S=2*10^-3/500=4*10^-6 м Р=P(плотность)gh
- 01.01.1970 00:00