На чашке весов лежит алюминиевый брусок 2 х 5 х 10 см.
Определите силу, с которой брусок действует на чашку весов.
(ро алюминия - 2700)
- 12.10.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Переводим см в м:
V=abc
V=0,02м*0,05м*0,1м=0,0001 м3
Мы нашли объем V
m=pV
m= 2 700 кг/м3* 0,0001м3= 0,27 кг
P=mg
P= 0,27 кг* 10 Н/кг=2,7 Н
Ответ: P=2,7 Н
- 13.10.2017 02:34