Двухосный прицеп с грузом имеет массу 2,5 т. Определите давление оказываемое прицепом на дорогу, если площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125см.
- 16.09.2017 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=2.5т=2500кг
т.к двух осный понял что 4 колеса следовательно
s=125cм^2*4=0.0125м^2*4=0.05м^2
P=?
Решение
P=F/s
F=mg g=9.8м/с^2
F=2500*9.8=24500H
P=24500/0.05=490000Па
Ответ: P=490кПа
- 17.09.2017 05:43