Тело массой 5 кг совершает гармонические колебания с амплитудой 10 см. Максимальная кинетическая энергия колеблющегося тела равна 2,5 Дж. Определите период колебаний.
Нужно дано и решение.
- 06.10.2017 12:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5 кг А=0,1 м W=2.5 Дж Т=?
Полная энергия W=ω²*A²*m/2 ω=2*π/T
T=2*π*A/(√(2*W/m))=2*3.14*0.1/(√(2*2.5/5))=0.614 c
================
- 07.10.2017 11:37