Высота уровня воды в водопроводе 10 м. Одинаково ли давление на стенки трубы на различных высотах?
- 12.03.2018 18:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
В нижней части наибольшее давление и отличается на po*g*h=1000*10*10=10^5 Па (100 кПа)
===============
- 13.03.2018 02:49