Опредилите напряжение на концах стального провода длиной 140 см и площадьб поперечного соченения 0,2 мм, в котором сила тока 0,25 А
- 14.05.2017 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=ро*L/S ро стали = 0,13 Ом *мм²/м L=1,4 м R=0.13*1.4/0.2=0.91 Ом
U=IR U=0.25*0.91≈0.23 в
- 15.05.2017 14:19