Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой: 3кг; 2т
- 01.04.2017 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=mg, g — ускорение свободного падения, постоянная м/с².
Соответственно
1) F=3 * 9,8 = 29,4 Н
2) F= 2000 * 9,8 = 19600 Н = 19,6 кН
- 03.04.2017 15:17