Необходимо придумать задачу по физике и сделать решение) в ней должны быть задействованы 4 процесса из всех перечисленных (нагревание,плавление,отвердевание,охлаждение,кипение) С одним и тем же веществом. Заранее благодарю!
- 03.06.2018 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кусок льда имеет массу 2 кг и температуру 0С. Сколько пара при100С надо добавить к куску льда чтобы получить воду температурой 20 С ?
Q1=L*M+c*M*(t1-t)
Q2=л*m+c*m*(t-t1)
Q1=Q2
M=(л+с*(t-t2)*m/(L+c*(t1-t)=2*(3,4*10^5+4200*20)/(2,3*10^6+4200*80)=320 г
- 04.06.2018 01:52