Какова длина лыж если стоящий лыжник массой 80 кг оказывает на снег давления 2,5 кпа? Ширина одной лыжи 8 см
- 01.09.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=80 p(давление)=2500 па а=0,08 м а это ширина в=? p=F/S F=g*m=10*80=800 S=a*b=0,08*b значит 2500=800/S S=800/2500=0,32 S=a*b b=S/a=0,32/0,08=4
- 02.09.2018 19:44