Резиновая трубка полностью заполнена ртутью. Растягивая трубку, увеличивают ее длину в 2 раза.
Найти отношение первоначального сопротивления ртути к конечному.
- 20.04.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как V1=V2
L1*S1=L2*S2
L2/L1=S1/S2=2
S2=S1/2
R2=p*L2/S2=p*2*L1/0,5*S1=4*p*L1/S1=4*R1
R1/R2=1/4=0,25
сопротивление увеличится в 4 раза
- 21.04.2017 10:18