Если растягивать пружину силой 60 Н, она удлиняется на 3 см.На сколько сожмется пружина под действием силы 45 Н?
- 02.05.2017 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
X2 -? F1= 60H x1=3 см= 0.03м F2=45H Решение: F1=kx1 k=F1/x1=60H/0.03м=2000H/м F2=kx2 x2=F2/k=45H/2000H/м=0.0225м Ответ: x2=0.0225м (2.25см)
- 03.05.2017 08:49
F - сила ( 45 Н )
k - коэффициент жёсткости
k =
F₁ = 60 Н
x₁ = 3 см = 0,03 м
k = = 2000 H
= 0,0225 м = 2,25 см
- 04.05.2017 06:04