На полу стоит мальчик массой 35кг какое давление он производит на пол,если общая площадь подошв его ботинок , соприкасающихся с полом, равна 200см2
- 10.03.2018 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
М=35 кг
s=200 cм²
р=?
решение
200 см²= 0,02м²
р=м·g÷s
р=35×10÷0,02=17500па
- 11.03.2018 10:44