Шар массой 1,8 кг движется со скоростью 1 м/с. На шар подействовала сила, импульс которой 11 Н·с так, что скорость шара увеличилась. Какой стала скорость шара?
- 09.10.2017 12:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса изменение импульса тела равно импульсу силы (mv)-(mv)o=ft. Масса в данном случае постоянна, изменяется скорость m(v-vo)=ft v=vo+ft/m=1+11/1.8=7.11 м/с
- 01.01.1970 00:00