Шарик массой 500 г, подвешенный на нерастяжимой нити, совершает колебания в вертикальной плоскости. Cила натяжения нити в момент, когда она образует с вертикалью угол 45 градусов, равна 5 Н. Скорость шарика в этот момент 1,3 м/с. Найти длинну нити.
- 03.01.2018 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg*cosA+2E/L
E=m*V^{2}/2, где V- скорость
Е=0.5*1.69/2=0,4225
5=5*0.7+0.845/L
5=3.5+0.845/L
1.5=0.845/L
L=0.56(3)м
Не ручаюсь за правильность, но по-моему так
- 04.01.2018 22:11