1)если давление идеального газа возросло в 2 раза , а средняя кинетическая энергия его молекул уменьшилась в 2 раза, то чему равна концентрация газа?
2)масса газа , в котором содержится N=15*10^25 молекул и молекулярная масса "мю"=20*10^-3 кг/моль.Чему равна масса?
- 17.06.2017 15:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) p=(2/3)*n*E 2*p=(2/3)*n1*E/2 n1=4
2) N=15*10^25 M=20*10^-3 m=N*M/Na=15*10^25*20*10^-3/(6*10^23)=5 кг
======================
- 18.06.2017 07:18