Высота плотины гидроэлектростанции 16 м, мощность водяного потока 4 МВт.Найдите объём воды, падающей с плотины за 1 мин.
- 22.06.2017 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=16 м Р=4*10^6 Вт t=60 c po=1000 кг/м3 V=?
P*t=m*g*h (работа равна потенциальной энергии)
m=po*V V=P*t/(po*g*h)=4*10^6*60/(1000*10*16)=1500 м3
==========================
- 23.06.2017 13:09