Срочно! С дано и найти!
Каков вес лежащего на столе сплошного алюминиевого куба с площадью поверхности 150 см2.
- 19.02.2018 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S= 150 см²=0.015 м²
p=2700 кг/м³
найти P-?
P=mg=pVg=pa³g, а - ребро куба
S=6a²,
a=√S/6
P=p(√S/6)³g=2700×(√0,015.6)³×10=3,375 Н
- 20.02.2018 10:19