Сила тока я цепи электрической лампы равна 0,3А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение сперали за 5 минут?
- 07.09.2017 08:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=q/t
q=I*t=0.3*300=90(Кл)
к=q/e=90/1.6*10^-19=56.25*10^19
к - кол-во электронов
е-элементарныйзаряд
- 08.09.2017 16:42