Какой объем спирта находится в сосуде если на него действует сила тяжести 240 Ньютонов
- 10.06.2018 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=240 Н
g=9.8 н/кг
p=790 кг/м3 (плотность спирта)
v=m/p
F=mg
m=F/g=240/9.8=24.48 кг
v=m/p=24.48/790=0.030 м3
- 11.06.2018 13:41