Тело массой 1 килограмм на Луне действует сила тяжести 1,6 н Определите вес человека массой 50 килограмм на Луне
- 27.04.2018 16:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Действует сила 80 H, т.е вес человека будет составлять 80 H
- 28.04.2018 15:19
F1=m1*a
a=F/m1=1.6/1=1.6 м/с2
F2=m2*a=50*1.6=80 Н вес человека
- 29.04.2018 14:09