На сколько изменится масса 1 т. воды при нагревании её на 100°С?
Задача на тему "Релятивистская механика"
- 23.01.2018 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: с1=4200 Дж /кгС. с =3*10^8 м/с, m=10^3 кг, t2-t1 =100 C Найти М. Решение :изменение массы дельта m( обозначим M); E=Mc^2= mc1 (t2-t1), M=mc1 (t2-t1) /c^2=10^3*4200*100/3*10^8=14*10^-2 кг=140 г
- 24.01.2018 22:21