Давление ,создаваемое коренными зубами человека,достигает 800 H/ см2 . Чему равна сила давления ,создаваемая одним зубом ,если принять площадь его опоры равна 40мм2 ????
- 11.07.2017 04:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
Р = 800 Н/см²
S = 40 мм² = 0,4 см²
F - ?
Решение:
Есть формула для нахождения давления: P = F/S, из этой формулы выразим силу:
F = P · S
F = 800 · 0.4 = 320 Н
Ответ: Сила давления создаваемая одним зубом равна 320 Н.(ВОТ ДЕРЖИ)
- 12.07.2017 23:37
Давление = F / площадь опоры
F = давление*площадь опоры= 800*0,04( перевела в си , но не знаю так или нет) = 32Н
- 13.07.2017 16:48