С помощью троса поднимают груз массой 100 кг вертикально вверх с ускорением 2м/с2 на высоту 20 м. какую работу при этом совершают?
- 19.04.2017 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=100 кг, a= 2м/с², h= 20 м.
A-?
A=F*h.
F=mg+ma=m(g+a).
A=m(g+a)h,
A=100*12*20= 24000 Дж = 24 кДж.
- 20.04.2017 23:26