Два когерентных световых пучка(лямбда 800нм) достигают некоторой точки с разностью хода 2 мкм в этой точке
- 10.03.2017 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим в систему СИ
Дано: длин волны(лямда)=800 нм= 800*10^(-9)м
разность хода(d)= 2 мкм= 2*10^(-6)м
Найти: к
Решение: d=k*Лямда , отсюда
k=d/лямда
k= (2*10^(-6)м)/(800*10^(-9)м)=0,0025*10^3=2,5
- 11.03.2017 19:08