Участок цепи состоит из двух параллельно соединенных проводников сопротивления которых 40 ом и 60 Ом. Напряжение на участке цепи 60 В. Какое количество
теплоты выделиться в каждом из резисторов за 1 мин?
- 07.06.2018 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1 = 40 Ом
R2 = 60 Ом
U =60 В
t = 1 мин = 60 c
I1 = U / R1 = 1.5 A
I2 = U / R2 =1 A
Q = I^2 * R * t
Q1 = 1.5^2 * 40 * 60 = 5400 Дж = 5.4кДж
Q2 = 1^2 *60 *60 =3600 Дж = 3.6 кДж
- 08.06.2018 06:21