Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра включенного в цепь на 2мин если сила тока в цепи 12мА
- 06.09.2017 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:t=12мин=120c, I=12 мА=0,012А
Найти:q
I=q/t
q=I*t
q=0,012*120=1,44 Кл
- 07.09.2017 05:43