Сила тяги, действующая на автомобиль, равна 2000Н. Сила трения равна 120Н. Вычислиье равнодействующую этих сил. Будет ли автомобиль двигаться равномерно?
- 09.10.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила тяги и сила трения действуют по одной линии, но в противоположных направлениях, значит для того чтобы найти равнодействующую, надо вычесть из большей меньшую. 2000-120=1880H.
Вспоминаем первый закон Ньютона: тело будет двигаться равномерно и прямолинейно, если равнодействующая сила равна нулю. У нас получилось 1880. Значит, не будет.
- 01.01.1970 00:00
Дано F1=2000 Н F2=120 Н F- ?
F=R=F1-F2=2000-120=1880 Н
так как R не равна нулю то движение будет с ускорением
а=F/m
- 01.01.1970 00:00