При включении катушки в цепь постоянного тока с напряжением 1,35 B по ней прошел ток в 0,27 А. Определите длину проволки(не разматывая катушки), если она константановая, и ее диаметр равен 0,6 мм. Удельное сопротивление константана p= 0,5x10^-6 Ом x м.
- 04.05.2017 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=U/I
R=1,35/0,27=5 Ом
R= g*l/s
s=П * D2 /4
(D-диаметр) П=3,14( Запомните)
L=R/g*(П * D2 /4)
L=5*3,14*0,00000036/0,000005=1,1 М
ОТВЕТ 1,1 м
- 05.05.2017 15:05