Образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 539 , а неполных 35. вес 49. пожалуйста срочно
- 08.09.2018 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
35:2=16,5
539+16,5=555,5 клеточек
555,5:1/4=138,875 см2 =0,0139 м2
F=49*9,8=480,2 Н
p= 480,2:0,0139=34546 Па=3,4546 кПа
- 09.09.2018 06:15