Тело находится на высоте 5 м от поверхности земли и начинает свободно падать. Определите скорость тела в момент соприкосновения с землей.
- 02.08.2017 03:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Допустим, свободное падение осуществляется без сопротивления воздуха и иных факторов, препятствующих движению. Тогда выполняется закон сохранения энергии: Ep=Ek. Тогда mgh=m*V^2/2 2gh=V^2 => V=sqrt(2gh)=10 м/с (sqrt(...) - квадратный корень)
- 03.08.2017 02:23