При нормальных условиях газ занимает объем 60 см^3.Какой объем будет занимать газ при температуре 23градуса цельсия и давлении 2,2МПа?
- 24.04.2018 02:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну вот совсем другое дело
Дано V1=60 см3 P1=100 кПа T1=273 К T2=296 К P2=2.2*10^6 Па
V2 - ?
из уравнения Клапейрона P1*V1/T1=P2*V2/T2
V2=P1*V1*T2/T1*P2=10^5*60*296/2,2*10^6*273=6*296/2,2*273=2,95 см3
- 25.04.2018 15:38