Вентилятор начинает вращаться с постоянным угловым ускорением ε = 0,3рад/с2 и через 15с после начала вращения приобретает момент импульса L=30кг*м2/с.Найдите кинетическую энергию вентилятора через 20 секунд после начала вращения.(поподробнее)
- 13.03.2018 23:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=J*w1 J=L/w1 w1=e*t=0,3*15=4,5 рад/с
J=30/4,5=6,67 кг*м2
w2=e*t2=0,09*20=6 рад/с
Ek=6,67*36/2=120 Дж
- 14.03.2018 11:46