3. Человек нажимает на лопату с силой 600 Н. Какое давление оказывает лопата если ширина ее лезвия 20 см, а толщина его края 0,5 мм? Зачем лопаты остро затачивают?
- 21.03.2018 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление=Сила/площадь P=600/(0,2*0,0005)=600/0,0001=6 000 000 Па = 6 МПа Чем меньше площадь при затачивании лезвия, тем больше давление на вскапываемый кусок земли, тем быстрее и больше вскапаешь.
- 22.03.2018 11:08