Физика 8 Последовательно соединение
Участок цепи из двух последовательно соединенных резисторов, сопротивление которых R1 = 50 Ом и R2= 70 Ом напряжение на участке цепи U = 60в.
Найдите силу тока в цепи I и напряжения U1 и U2 на каком из резисторов.
- 08.09.2018 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1+R2
R=50+70
R=120
I=U/R
I=60/120
I=0.5A
U1=I*R1
U1=0.5*50
U1=25V
U2=I*R2
U2=0.5*70
U2=35V
Ответ: I=0.5A, U1=25V, U2=35V.
- 09.09.2018 08:05