Якщо напруга на резисторі 8 В, сила струму дорівнює 0,2 А. За якої напруги сила струму через резистор буде дорівнювати 0,3 А?
- 23.03.2018 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
За законом Ома найдем чему равно сопротивление резистора при напряжении 8 В и токе 0.2 А
R = U / I = 8 / 0.2 = 40 Ом
найдем напряжение на резисторе в 40 Ом и проходящем токе в 0.3 А
U = I * R = 0.3 * 40 = 12 В
Ответ: 12 В
- 24.03.2018 20:29