Волна с частотой 4 Гц распростроняется по шнуру со скоростью 8м/с. Найти длину волны ?
- 24.12.2017 14:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость волны равна произведению частоты колебаний на длину волны.
V = λν ⇒ λ = V/ν = 8/4 = 2 метра.
Ответ: 2 метра.
- 25.12.2017 22:40