Какую работу совершает поле при перемещении заряда 28 мкКл из точки с потенциалом 560В в точку с потенциалом 160В
- 24.07.2018 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=28*10^-6 Кл ф1=560 В ф2=160 В А=?
А=q*(ф1-ф2)=28*10^-6*(560-160)=11.2*10^-3 Дж (11,2 мДж)
================
- 25.07.2018 20:15