Какую амплитуду,период,частоту и начальную фазу имеют гармоничные колебания,заданные уравнением x=sin(628t+2)?
- 01.04.2017 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общий вид уравнения x=Asin(wt+f),где f -это начальная фаза,а w-циклическая частота.Отсюда апмлитуда равна единице,начальная фаза равна двум,а частоту находим из формулы w=2*пи*ню(ню-частота)
а период это величина, обратная частоте..то есть период Т=1/ню
- 02.04.2017 05:24