Рассчитайте силу тяжести,действующую на алюминиевый параллелепипед,длинной-20(см);шириной-40(см);высотой-15(см)
- 26.08.2017 15:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=20*40*15=12000cm³=0.012m³
m=2712*0.012=32.544kg (2712 кг/м³ - плотность алюминия)
F=m*g
F=32.544*9.8
F=318.9N
- 27.08.2017 14:20