Две пластины (5 = 2 дм2) находятся в керосине на расстоянии d = 4 мм друг от друга. С какой силой они взаимодействуют, если разность потенциалов между
ними (U = 150 В)?
- 07.05.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=e0*e*E^2*S/2 E=U/d
F=e0*e*U^2*S/2*d=8,85*10^-12*2,1*150^2*5*10^-2/2*4*10^-3=2,6*10^-6 H
- 08.05.2017 16:11