Жесткость пружины 5×10 3 степени H/м . предельная длина, на которую ее можно растянуть, 16 мм. сохранится ли упругость пружины, есои к ней приложить силу 50H ,100H
- 09.11.2017 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Предельная сила, не разрушающая пружину равна F= k*l = 5000 (H/м) * 0,016 (м) = 80 Н.
Соответственно, силу 50 Н приложить можно.
100 Н - нельзя, это больше 80 Н, пружина порвётся.
Или вот ссылка znanija.com/task/341289
- 01.01.1970 00:00