В 1887 г. русский физик П.Н.Лебедев получил электромагнитные волны с длиной волны 6 мм. опредеите период и частоту волны
- 27.03.2018 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=L*v
v=c/L=3*10^8/6*10^-3=0,5*10^11 Гц
T=1/v=1/0,5*10^11=2*10^-11 с
- 28.03.2018 20:21