Электрический заряд 1мкКл перенесен из одной точки поля в другую.Какова разность потенциалов этих точек, если работа,совершенная при переносе заряда,равна 0,6мДж?
- 13.05.2017 16:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=1мкКл=1*10^-6 Кл,
A=0,6мДж=0,6*10^-3Дж.
φ1-φ2 -?
A=q(φ1-φ2),
φ1-φ2=A/q,
φ1-φ2=0,6*10^-3/10^-6=600 В.
- 14.05.2017 09:48