Если пузырек воздуха поднимается при постоянной комнатной температуре и атмосферном давлении в 100 кПас глубины 80 м на поверхность водоема, то на сколько увелисчится его объем.
- 03.03.2018 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Не уверенна на счёт правильности, т.к нашла отношение, а не разность.
T=const - изотермический процесс
pV=const
p1V1=p2V2
p1=pж*g*h+pатм
р2=ратм
(pж*g*h+ратм)*V1=ратм*V2
V2/V1=pж*g*h/ратм+1
V2/V1=9
V2=9V1
Объём увеличится в 9 раз
- 04.03.2018 06:57