Найдите модуль и направление ускорения лифта в котором человек массой 70 кг давит на пол кабины лифта с силой 630 Н
- 08.08.2018 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=70 кг P=630 Н a- ?
Po=m*g=70*10=700 Н
так как P< Po значит ускорение направлено вниз
P=m*g-m*a
а=g- P/m=10 -630/70=1 м/с2
Ответ a=1 м/с2 ( вниз)
- 09.08.2018 11:02