Конденсатор емкостью 5мкф, заряженныйдо разности потенциалов 200В , разрядился по проводу в 0,001с. Средняя сила тока при разрядке равна?
- 10.08.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=5мкФ= 5*10^-6 Ф, U=200В,t=0,001с. I-? C=q/U, q=CU, I=q/t=CU/t,
I=5*10^-6*200/0,001 = 10^-6 А= 1 мкА.
- 11.08.2018 17:48